Днепропетровские новости – такими интересными они еще не были никогда


Опубликованно 28.05.2017 08:37

Днепропетровские новости – такими интересными они еще не были никогда

В современных условиях любому периодическому изданию очень трудно удержаться на плаву. В наши дни каждый, у кого есть компьютер и доступ в интернет, может стать блогером и начать описывать происходящие вокруг события. Но количество не всегда перерастает в качество, как известно. Мы даже не будем говорить о тех, кто пишет неграмотно и выкладывает фотографии и видео к своей статье в ужасном качестве. Даже если абстрагироваться от всего этого и смотреть исключительно на смысл, статистика тоже не очень радует. Как правило, большинство дилетантов не заморачивается над тем, чтобы излагать материал последовательно, не говоря уже о том, чтобы проверять все факты и данные, которые используются при создании статьи. Одним словом, у вас есть огромный выбор источников, из которых можно узнавать новости, так почему бы не воспользоваться этой возможностью на все сто и не найти тот сайт, на котором публикуются только честные, актуальные и интересные новости?

Вернемся к нашим реалиям

Мы рассказали о ситуации в целом и общем, но как обстоят дела в самом Днепре? Что же, наша земля богата талантами, поэтому вы можете смотреть телеканал, слушать радио, просматривать газеты и журналы, а также как любой современный человек воспользоваться чудесами прогресса и читать последние днепропетровские новости на интернет-портале. Если честно, последний способ кажется нам максимально удобным, и на это есть минимум две причины:

  1. Необычная подача материала. Как правило, на телевиденье используется жесткая цензура, поэтому, даже если какой-то чиновник, например, украл половину бюджета, ведущие ТВ, скорее всего, назовут его просто нехорошим человеком, а то и вовсе не дадут ему никакой оценки, соблюдая все правила журналистской этики. Мы, конечно, тоже стараемся быть вежливыми, но иногда без крепких слов просто не обойтись. Тем более, если использовать их, как говорится, в тему, чтобы весь сюжет выглядел органично и интересно. Хотите хороший пример — перейдите по ссылке https://zabeba.li/category/zabebanews и посмотрите пару выпусков, в которых журналисты великолепно жонглируют словами.
  2. Актуальность. Согласитесь, что самое важное качество любой новости — это ее актуальность. Зачем вам читать о ремонте и перекрытии дороги на прошлой неделе, если сейчас рабочие успели завершить этот процесс и все снова работает, как и прежде. Да, в день самого ремонта вам лучше знать заранее, что дорога перекрыта и на работу нужно добираться по-другому, но зачем тратить с утра драгоценные минуты не на завтрак или пробежку, а на чтение новостей, которые уже не то что первой, а даже не пятой свежести. Новости на интернет-портале появляются буквально через пару минут после самого информационного повода, поэтому они всегда описывают ситуацию в данном месте и в данное время.


Категория: Женский Мир