Воздушные силы ВСУ оснастят модернизированной авиацией


Опубликованно 28.05.2017 10:10

Воздушные силы ВСУ оснастят модернизированной авиацией

Воздушных сил ВСУ в этом году будет 60 модернизированных истребителей, штурмовиков и бомбардировщиков.

Военно-воздушных сил вооруженных сил Украины в этом году получат около 60 отремонтированных и модернизированных миг-29, Су-27, Су-25, бомбардировщиков Су-24, а также учебно-боевые самолеты L-39.

Это начальник управления коммуникации и прессы Министерства обороны Украины Оксана Гаврилюк сообщила на брифинге в Киеве.

"В этом году ВВС получили от государственных предприятий около 60 отремонтированных и модернизированных миг-29, Су-27, Су-25, бомбардировщиков Су-24 и учебно-боевых самолетов L-39", - сказала она.

"Воздушных сил ВСУ продолжает наращивать свою боевую мощь. Так, в этом году среди приоритетных целей командования воздушных восстановления инфраструктуры, пересмотр мест дислокации воинских частей, с учетом современных песочницы, реализация шаг перемещения органов управления военно-воздушных сил на J-объект способами, которые приняты в странах-членах НАТО, а также активизации мероприятий боевой подготовки ВВС, закупки, восстановления и модернизации вооружения и военной техники", - сказал Гаврилюк.

"За это время налет авиации воздушных сил ВСУ более 6,6 тысяч часов, армейской авиации сухопутных войск около 4 тысяч часов", - сказал Гаврилюк.

Кроме того, по ее словам, в ВВС число боевой авиации стрельб увеличился на общевойсковых полигонах, для подготовки инструкторского состава учебных центров привлечены иностранные эксперты.

"Государственные оборонные предприятия смогут модернизировать всю номенклатуру авиационной техники, находящейся на вооружении ВСУ. почти Благодаря модернизации боевых возможностей самолетов вырастет в среднем на 50%. В частности, радиус действия воздушных и наземных целей увеличивается и обеспечивает высокую вероятность поражения, повышает безопасность, надежность, выносливость и другие характеристики боевых машин", - сказал Гаврилюк.



Категория: Автомобили