Гройсман анонсировал новый "газовый" законопроект


Опубликованно 28.05.2017 10:51

Гройсман анонсировал новый

Кабинет министров совместно с депутатами над законопроектом, который предусматривает введение платы за пользование газораспределительными сетями. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил в Верховную Раду, которые состоятся 26 октября.

Глава правительства заявил, что сбор, как ожидается, без повышения цены на газ для конечного потребителя. По его словам, правительство выступает против введения дополнительной платы за предоставление газа, которая увеличивала бы конечную стоимость топлива.

“Решение изменения в законе, которые позволяют запрещать бесплатное использование системы теплоснабжения. И сейчас Рабочая группа работает. И здесь нам нужна поддержка парламента, чтобы принять этот закон ... Это (использование сетей, - ред.) должен инвестировать на платной основе, в сеть, чтобы вы были уверены, но эти шаги не должны говорит к увеличению платы за газ“, - Гройсман.

Напомним, НКРЭКУ в марте изменил метод расчета тарифов на газ. Предполагалось, что с 1. С апреля украинцы будут платить за газ по двум тарифам.



Категория: Автомобили