Самая мощная солнечная водяная электростанция запущена в Китае


Опубликованно 28.05.2017 19:02

Самая мощная солнечная водяная электростанция запущена в Китае

Новая солнечная электростанция находится в одном из заброшенных карьеров, которые залило водой во время дождей.

Свое развитие компания Sungrow Power Supply, который работает по всему миру взял. Вода электростанции используется не только в качестве альтернативного источника энергии из-за использования солнечной энергии, но и экономить место на даче.

Новая солнечная электростанция находится в одном из заброшенных карьеров, которые залило водой во время дождей. Глубина источника составляет около десяти метров, и на поверхности полезную структуру, энергии будет много китайцев. Мощность станции – 40 МВт, что очень высокий показатель и показывает китайские СЭС на первое место во всем мире.

Расположение на воде, как уже говорилось, играет хорошо не только хранимые как земельных ресурсов, так и отсутствие в этом густонаселенном районе. Тот факт, что вода будет охлаждать установку, получив при этом полную мощность без риска перегрева. Система электростанции предназначена именно для работы на водных объектах, что говорят разработчики.

Китай является одним из первых, кто пытался реализовать планы по постепенному переходу на создании и установлении систем быть альтернативой, чтобы произвести ресурсы для повторного использования. Одна из этих разработок и стал СЭС воду, и в следующем году в Китае еще несколько новых станций будет такой.



Категория: Наука