Суд признал национализацию "ПриватБанка" частично незаконной


Опубликованно 28.05.2017 16:30

Суд признал национализацию

Истцы потребовали от ПриватБанка снова обесценился в процессе национализации депозитов в размере более 1 миллиарда гривен.

Окружной административный суд города Киева национализации ПриватБанка частично незаконным. Об этом говорится в постановлении суда № 826/20239/16 от 17. Май.

Суд рассмотрел иск от 6 человек Национального банка фонду гарантирования вкладов физических лиц, Министерства финансов, а также лица, уполномоченный на осуществления временной администрации в банке в конце декабря 2016 года. Истец просил суд признать противоправными ряд решений.

Таким образом, истцы просили отменить решение НБУ, которое вы признали, связанных с банком лиц. Также они просили суд, чтобы сделать недействительным договор купли-продажи акций ПриватБанка от 21. Декабрь 2016 года, заключенный между фондом гарантирования вкладов и Минфином, в отношении прав и интересов Истца.

Истцы также требовали от Частного снова депозиты обесценились в результате национализации в размере более 1 миллиарда гривен и потерянные проценты.

Изучив доводы сторон, суд указанных требований Истца.



Категория: Бизнес