Зейтуллаев прекратил голодовку из-за поста


Опубликованно 29.05.2017 01:03

Зейтуллаев прекратил голодовку из-за поста

По словам адвоката, здоровье Зейтуллаева два поста не пострадало в результате уже пострадали нему.

Фигурант "дела Хизб УТ-Тахрир" Руслан Зейтуллаев 26. Май имеет вторую голодовку из-за желания держать пост в священный месяц Рамадан для мусульман.

Об этом 27 апреля. В мае на общем собрании общественного объединения "Крым-солидарность" в Старом Крыму адвокат Адам Семедляев, сказал Крым пишет.Реалии.

"Он благодарит всех за поддержку, за то, что многие беспокоятся о его здоровье. Сообщалось, что его здоровье более или менее нормальное. Две недели назад мы посетили его с Эмилем Курбединовым, беседовал с ним. Первый голод, он пошел нормально, говорит, что бороться вообще никаких проблем, и поэтому решил продолжить и вторую голодовку объявил почти сразу ушло 12 до 13 дней", – отметил адвокат.

Второй пост начался 15 Руслан. Май, 19 дней после предыдущей.

Впервые в этом году 17 мая. В мае украинские дипломаты Зейтуллаева, которые в СИЗО в Ростове-на-Дону смогли посетить.

Как сообщалось ранее, 26 октября. Апреля Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 12 годам колонии строгого режима Крымского татарина Руслана Зейтуллаева, который обвиняется в организации в Крыму ячейки "Хизб УТ-Тахрир". До этого он был военным трибуналом к семи годам тюрьмы. Однако Верховный суд Российской Федерации нашел, что наказание неадекватно и производство козыри отправил на пересмотр в суд в Ростове-на-Дону. 18. С апреля в Украине начал Интернет-акцию в поддержку Зейтуллаева, 4. Апрель вышел на голодовку и потребовал от политических репрессий татары против Крыма, передача всех незаконно заключенных на материк, чтобы предотвратить, что Украина и украинский консул к нему. Общество "Мемориал" было политзаключенных. МИД Украины выразил осуждение в связи с Указом российского правления жестокого приговора по делу незаконно удерживаемых на территории РФ граждан Украины Руслана Зейтуллаева.



Категория: Женский Мир