Суд отменил ликвидацию банка Михайловский


Опубликованно 29.05.2017 02:31

Суд отменил ликвидацию банка Михайловский

Окружной административный суд Киева 15 апреля. Май по иску единственного владельцы банка - фирма Экосипан - отменил решение национального банка Украины о неплатежеспособности банка Святого Михаила, решение фонда гарантирования вкладов физлиц о введении в нем временной администрации и решения обоих органов о ликвидации банка.

Как пишет FinClub, суд установил, что перечисление 1,507 млрд грн со счета ООО инвестиционно-расчетный центр на счета физических лиц хотя повышенные обязательства ФГВФЛ, но это не было “операции банка“, поскольку Банк не был Майкл стороной договоров займа, а лишь исполнил поручение клиента.

Исходя из этого, суд решил, что Банк Михайловский не проведена операция, в результате которой его обязательства перед физическими лицами в пределах гарантированной суммы выросли за счет снижения обязательств перед юридическими лицами. А это значит, что причин для банкротства не было.

При этом суд отказался “обязать НБУ обеспечить все необходимые меры для восстановления функционирования ПАО Банк Михайловский как Банк“.

Нацбанк раздраженного готовит.

Напомним, по данным следствия, от схемы, организованный владельцами и руководителями банка Святого Михаила, пострадали около 14 тысяч человек. Общая сумма потерянных вами средств составляет около 1,5 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что Нацбанк намерен проверить источники происхождения средств ряд финансовых институтов.



Категория: Автомобили