Приближенный к Путину олигарх предлагал США помощь в расследовании вмешательства РФ в выборы - NYT


Опубликованно 29.05.2017 10:25

Приближенный к Путину олигарх предлагал США помощь в расследовании вмешательства РФ в выборы - NYT

Российский олигарх Олег Дерипаска предложил помощь Комитету Конгресса США дать показания по делу о вероятном вмешательство России в президентские выборы 2016 года. Об этом сообщает The New York Times.

Его условием было сохранение полного иммунитета. В Конгрессе отвергли это требование из-за опасения, что это осложнит работу следователей.

Отмечается, что ФБР, вероятно, и разговор с Дерипаской не искал в рамках расследования вмешательство Российской Федерации.

Дерипаска и пол Манафорт после были партнерами на Ближнем побережье в 2007 году для покупки активов кабельного телевидения в Украине, где Манафорт консультировал экс-президента Януковича. Эта сделка провалилась.

Пол Манафорт членом предвыборной команды президента США теперь Дональд Трамп. Он отрицает получение $12,7 млн из “черной кассы“ партии Януковича. НАБУ подтверждает, что имя Манафорта 22 раз фигурирует в списках амбарной книги PR.

В интервью ЛІГА.net старший советник 43-го президента США Джорджа Буша-младшего Карл Роув заявил, что Трамп принуждения Манафорта уйти с должности начальника его штаба в связи с этим скандалом.

Манафорт участие хакеры отрицает сервер штаба партии, а также связь с российским правительством. СМИ сообщали, что он якобы работает в США спонсировало интересы президента Российской Федерации в. в. Путиным, на которой российский миллиардер Олег Дерипаска.



Категория: Киев