Протесты в Бразилии: демонстранты подожгли министерство сельского хозяйства


Опубликованно 29.05.2017 10:38

Протесты в Бразилии: демонстранты подожгли министерство сельского хозяйства

Участники протестов в Бразилии устроили стрельбу в здании Министерства сельского хозяйства страны, а также повредили несколько правительственных зданий.

Участники масштабной акции протеста в Бразилии устроили стрельбу в здании Министерства сельского хозяйства страны и повредили еще несколько правительственных зданий. Об этом сообщает BBC.

"Власти страны сообщили, что на улицах города Бразилиа 35 тысяч человек вышли. Столицу патрулируют усиленные полицейские силы. Протестующие требуют отставки президента Мишела Темера, досрочных выборов и отмены запланированных экономических реформ", - говорится в сообщении.

Протест начался мирно, но довольно быстро к насилию. Для разгона демонстрантов полиция применила слезоточивый газ. В ходе столкновений демонстрантов с полицией один человек был ранен, несколько арестованы.

Напомним: на прошлой неделе в адрес Темера новые обвинения в коррупции были. Тогда Верховный суд страны представил показания свидетеля, который утверждает, что с 2010 года президент Темер получил миллионы долларов в виде взяток. Критик растет, как и требования ее власть сложить полномочия.

Сам президент в ответ на критику заявила, что ее не было идти на пенсию и ему нечего скрывать. Мишель Темер страна взяла на себя год назад после отстранения от своего предшественника дилма руссефф.



Категория: Новости