Россию обвинили в серьезном вмешательстве во внутренние дела Черногории


Опубликованно 30.05.2017 05:41

Россию обвинили в серьезном вмешательстве во внутренние дела Черногории

Глава МИД Черногории заявил, что Россия мешает открыто погружен во внутренние политические вопросы страны.

Россия серьезно вмешательство во внутренние дела Черногории, пытается предотвратить волю властей вступить в НАТО. Об этом заявил министр иностранных дел Черногории Саржан Дарманович, сказал RTCG, сообщает передает Европейская правда.

"Россия открыто вмешивался в наши внутренние политические вопросы, что мы смотрели, конечно, без разрешения. Россия в последние два-три года политику сфер интересов и выступает против расширения НАТО. Мы решили, что своими основными целями мы сами определяем, и были удивлены, насколько сильно Россия уже вмешался, и, конечно, мы отстояли", - сказал Дарманович.

Он обвинил Россию в том, что их спецслужбы открыто поддерживал оппозицию в Черногории, которые выступают против членства в НАТО.

"Наше членство в НАТО не направлено против кого-либо, включая Россию. Но, конечно, мы не можем принять, что кто-то решает, где нам быть. Мы не имеем экономические отношения с Россией, которая является нашим главным экономическим партнером, входит в первую десятку. У нас есть много туристов из России и российские инвестиции в нашу экономику неэффективной", - заявил глава черногорской власти.

Напомним, Черногория официально стала членом Северо-Атлантического альянса с 5. Июня 2017 года.



Категория: Новости