МВФ не принял пенсионную реформу Кабмина - СМИ


Опубликованно 31.05.2017 01:25

МВФ не принял пенсионную реформу Кабмина - СМИ

Международный валютный фонд не одобрил пенсионную реформу, которые подготовил Кабмин. Об этом передают українські Новини со ссылкой на источник в правительстве.

Сообщается, что фонд выступил категорически против отмены налогообложения пенсий работающим пенсионерам и поддерживает идею осовременивания пенсий постоянно.

Кроме того, МВФ оценку стоимости лет опыта в формуле для расчета пенсий с 1,35 до 1 высказался категорически против планов правительства сократить. По данным агентства, проект пенсионной реформы предполагает, что коэффициент будет падать уже начиная с 2018 года. Это приводит к значительному сокращению пенсии.

Агентство сообщает, что инициатива была снижение коэффициента подсчетам лет опыта в формуле для расчета пенсии, отражается в презентации Кабинета министров о пенсионной реформе. Полный текст разработанной и предварительно одобренное правительством законопроекта еще не опубликован.

Миссия МВФ работала в Киеве с 16. до 26. В заявлении по итогам работы эксперты фонда отмечают, что о пенсионной и земельной реформ техническую работу необходимо продолжать.

По данным Укра § nskich nowin, МВФ готов пойти на уступки Украине в вопросе срока для принятия пенсионной реформы и земельной реформы. Для выделения очередного транша фонда будет удовлетворен с принятием соответствующих законопроектов в первом чтении, не обычно, как и раньше требуется.

Ранее МВФ назвал условия предоставления транша Украине.



Категория: Автомобили