Повышение пенсионного возраста неизбежно - исследование


Опубликованно 31.05.2017 01:25

Повышение пенсионного возраста неизбежно - исследование

В 2050 году дефицит пенсионных накоплений по всему миру в пять раз превышает нынешний годовой мировой ВВП и опустится до $428 трлн. Об этом свидетельствует исследование Всемирного экономического форума.

Основными причинами растущего дефицита пенсионного увеличение продолжительности жизни и низкая производительность инвестиций пенсионных фондов.

Авторы исследования считают, что повышение пенсионного возраста во многих странах является неизбежным.

ВЭФ исследует состояние пенсионной системы в США, Великобритании, Японии, Нидерландах, Канаде, Австралии, Китае и Индии. В 2015 году пенсионных накоплений и разрыв между потребностями в выплатах в этих странах составил $67 млрд в 2050 году этот разрыв на душу населения составит $300 тыс.

Расчеты ВЭФ основаны на рекомендациях организации экономического сотрудничества и развития, что пенсии следует заметить, что доход после выхода на пенсию составляла 70% на доходы в активный период жизни. В среднем для 35 стран ОЭСР составляет 63%, а в Великобритании она составляет лишь 38%.

Количество людей старше 65 лет увеличится с 600 миллионов в настоящее время до 2,1 миллиарда человек в 2050 году. Сейчас на каждого пенсионера в среднем, в мире существует восемь сотрудников, сократится вдвое к 2050 г это соотношение.

Напомним, ранее сообщалось, что кабинет министров Украины одобрил проект пенсионной реформы. Однако Международный валютный фонд не одобрил пенсионную реформу.



Категория: Автомобили