Нефть теряет позиции


Опубликованно 30.05.2017 21:50

Нефть теряет позиции

Brent подешевела до $51,33 за баррель, WTI – до $49,14 за баррель

В ходе торгов во вторник мировые цены на нефть усилили снижение.

По данным Bloomberg, в 17.17 по киевскому времени на Лондонской бирже ICE Futures июльские фьючерсы на нефть марки Brent снизилась на 1,84% – до $51,33 за баррель, на электронных торгах Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) фьючерсы на нефть WTI на июнь снизились на 1,33% – до $49,14 за баррель.

Аналитики Goldman Sachs ухудшили прогноз средних цен на нефть марки WTI в 2017 году до $52,39 за баррель по сравнению с ранее $54,8 за баррель ожидается, пишет Интерфакс-Украина. Оценка для Brent была снижена до $55,39 за баррель с $56,76 за баррель. "Рынок по-прежнему смотрит вниз, и неопределенный прогноз", - считает аналитик Hantec Markets Ричард Перри.

По словам директора Commtrendz Risk Management Гнанасекара Тиагарайана, с началом сезона активного вождения в США инвесторы будут внимательно следить за тем, выполняет повышение спроса к уменьшению подачи топлива в течение ближайших недель.

Доклад Министерства энергетики США о запасах нефти, бензина и дистиллятов в стране будут опубликованы на прошлой неделе в четверг, потому что в понедельник был праздник.

Снижение запасов нефти в США отмечается уже семь недель подряд – это хороший сигнал для государств ОПЕК+, снижая добычу с целью ребалансировки рынка, издание приводит мнение экспертов MarketWatch.

Напомним, в ходе электронных торгов в понедельник мировые цены на нефть показывают слабый рост на фоне низкой активности трейдеров в связи с праздниками в Великобритании, США и Китае. Вечером Brent выросла в цене до $52,51 за баррель, WTI – до $50,19 за баррель.



Категория: Бизнес