Верховная Рада провалила закон о кибербезопасности


Опубликованно 30.05.2017 21:50

Верховная Рада провалила закон о кибербезопасности

Верховная рада Украины в четверг, 25. Мая, не удалось, закон о кибербезопасности, сообщает корреспондент LIGA.net.

Для принятия законопроекта об основных принципах обеспечения кибербезопасности Украины № 2126а во втором чтении и в целом проголосовали 186 депутатов при необходимых 226.

После многочисленных неудачных попытках вернуться к голосованию за закон, депутаты поддержали предложение направить на повторное второе чтение. За это предложение депутаты проголосовали 236.

Проект предположил, что политика в области кибер-безопасности планирует и проводит кабинет министров. Для обеспечения Интернет-безопасности, в рамках своих полномочий субъектов оперативно-розыскной деятельности соответствующих министерств, местной государственной администрации, местного самоуправления, правоохранительных органов, разведки и контрразведки.

Кроме того, обеспечение кибер-безопасности страны, возложенных на ВСУ, Нацбанк, предприятия, которые относятся к объектам критической инфраструктуры, бизнеса и гражданина, в сфере национальных информационных ресурсов, электронных информационных услуг.

Темы кибер-безопасности, должны сделать все, что в их компетенции, чтобы не допустить использования киберпространства в военных, разведывательно-подрывной, террористической, каких-либо других незаконных целях используется.

Напомним, ранее заявлял первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, что принятие законопроекта он поставлен о безопасности в Интернете в том виде, в котором на голосование 25. Май, уничтожить систему закупок ProZorro и на самом деле возвращается в Украину коррумпированной практики Тендерной палаты.



Категория: Бизнес