Кудрин прогнозирует небольшое ослабление рубля к концу года


Опубликованно 31.05.2017 01:11

Кудрин прогнозирует небольшое ослабление рубля к концу года

ВЛАДИВОСТОК, 27. Мая – РИА Новости. Экс-глава Минфина, председатель Совета фонда ЦСР Алексей Кудрин прогнозирует небольшое ослабление рубля к концу года до чуть более 60 рублей за доллар.

"Цены (на нефть – Ред.) ищет новый уровень равновесия, это происходит в течение последних двух лет пройдет и одного-двух-трех лет, может быть, что мы можем видеть и разницу: и 40, и 55 (долларов за баррель – Ред.). Для этого и нужно, и по цене можно.... Если будет на нынешнем уровне — 56-57 долларов за баррель, рубль ослаб даже что-то до конца года и будет немного больше чем 60 рублей за доллар", - сказал Кудрин в интервью программе "вести в субботу".

Вечером в пятницу июльские фьючерсы на североморскую нефть смеси Brent торговался на уровне 52,2 доллара за баррель, WTI — 49,6 доллара за баррель. Официальный курс евро к рублю, установленный Центробанком РФ в пятницу на выходные и понедельник, вырос на 65,73 копеек, до 63,6689 рубля, курс доллара вырос на 68,59 копеек, до 56,756 рублей.

Министерство среднегодовой курс доллара ожидается на уровне 64,4 рубля в текущем году. В конце года, по прогнозу Министерства, курс доллара 68 рублей стоит. Но Максим Орешкин, глава Министерства 22. Май сказал, что МЭР в июне может быть прогноз, в том числе инфляции, обменный курс рубля и цена на нефть, если нефтедобывающие страны продлить соглашение по сокращению производства. 25. В мае ОПЕК и ряда стран за пределами картеля, продлил соглашение до 1. Апрель 2018 года.

Кудрин также сказал, что в этом году впервые экономическому росту после трех лет с случае. "Путь он будет меньше, но это уже выход на новую траекторию, интерес к России проснется", - сказал Кудрин.



Категория: Автомобили