Японский бизнес настроен на инвестирование в Украину


Опубликованно 31.05.2017 01:11

Японский бизнес настроен на инвестирование в Украину

Японская компания надеется на сотрудничество с Украиной по формуле win-win.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и председатель комитета делового сотрудничества с Украиной Японской Федерации бизнеса "Кэйданрэн" Теруо Асада на встрече в Киеве обсудили перспективы привлечения японских компаний, включая установление японского производства на территории Украины.

"Я хотел бы Япония для полной поддержки Украины - экономической и политической. Мы ценим наши отношения, и заинтересованы в том, чтобы развивать их. У нас есть хорошие сигналы для двусторонней торговли и хорошие возможности для привлечения японских компаний на Украинском рынке. Мы приветствуем деятельность японских компаний в Украине", - заявил Владимир Гройсман на заседании, передает пресс-служба Кабмина.

Он заверил японского гостя в том, что Украина настроена на "важные и сложные реформы" в текущем году. "Растущая экономика, и это хороший сигнал для инвестиций. Тем более, что мы имеем широкий спектр направлений сотрудничества - от ИТ-инфраструктуры до аграрного сектора. Мы заинтересованы в создании реального производства в Украине", - добавил премьер.

В свою очередь, Асад подчеркнул, что японская экономика может быть очень полезным для Украины, поскольку заинтересованы в таких областях, как возобновляемые источники энергии, строительство автомобильных дорог, в том числе на концессионной территории базы, модернизации портовой инфраструктуры.

"Ваша страна может гордиться человеческий капитал, очень привлекательным для японских компаний. И мы надеемся на успех своих объявленных правительством реформ для улучшения бизнес-климата. Мы ориентированы на инвестиции в Украину, и я думаю, наши страны в состоянии совместную стратегию по формуле win-win", - сказал т. Асада.



Категория: Автомобили