Укроборонпром может получить доступ к тендерам НАТО


Опубликованно 31.05.2017 13:35

Укроборонпром может получить доступ к тендерам НАТО

Северо-Атлантический Альянс.чтобы Укроборонпрому к своему тендеры

Агентство НАТО по поддержке и снабжения (АНПС) выступил с предложением предприятия ОПК Украины включить в перечень производителей продукции оборонного назначения.

Об этом пресс-служба сообщает Укроборонпром.

"Так, государственный концерн "Укроборонпром" может получить разрешение на участие в тендерах на поставку товаров и услуг в интересах государств-членов и партнеров НАТО в рамках программы "системно значимых брокерских услуг", - говорится в сообщении.

В миссии Украины при НАТО отметил, что Украина была первой среди восточноевропейских партнеров по НАТО, которые предложили такую возможность, что является доказательством для признания в НАТО, возможности оборонной промышленности нашего государства и углубление доверия.

При этом в пресс-службе концерна напомнили, что предприятия-участники Укроборонпром внедряются активно переходят на международные стандарты работы - 70% из них уже сертифицированы по ISO 9001 и система управления и контроля качества AQAP 2000. 40 предприятий Укроборонпрома имеют доступ к каталогу НАТО по логистике (NATO Master Catalogue of References for Logistics). Этот инструмент позволяет предприятиям отечественного ОПК выйти на Международный рынок вооружений и реализации программы импортозамещения. Введение работы с каталогом помог Укроборонпрому быстро европейских поставщиков на замену российским, - подчеркнул глава концерна.



Категория: Бизнес