Матиос сообщил о двух бойцах "Азова", которых задержали за убийство


Опубликованно 31.05.2017 13:46

Матиос сообщил о двух бойцах

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что двое военнослужащих полка национальной гвардии "Азов" задержан за убийство.

Двое военнослужащих полка национальной гвардии "Азов" задержан за убийство. Это главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире телеканала "ZIK", передает "украинская правда".

"На прошлой неделе мы двое военнослужащих национальной гвардии "Азов" за совершение насильственных преступлений, убийств. Они убивали людей", - сказал Матиос.

Он также заявил, что убийства были бытовые, а "умышленно" и заключенные находились не на линии разграничения, но и на "третьей линии".

Как известно, в апреле 2017 года экс-командир расформированной роты патрульной службы милиции особого назначения "торнадо" ГУ МВД Украины в Луганской области Руслан Онищенко, его заместитель Николая Цукура и еще 6 сотрудников подразделения приговорен к длительным срокам лишения свободы.

17. Июня 2015 года были задержаны и арестованы судом 8 человек, в том числе 7 бойцов роты "торнадо", в том числе командир Руслан Онищенко. Представитель батальона "торнадо" обвиняют в том, что они издевались над задержанными.

Также "торнадовцы" признаны виновными в похищении людей, автомобилей, пытки, удовлетворение половой страсти неестественным способом, незаконного проникновения в квартиры и другие преступления. Из всех подсудимых суд снял обвинение в создании преступной организации.

Уголовное дело было в Оболонском райсуде Киева с конца 2015 года. Защита осужденных бывших бойцов спецроты милиции "торнадо" обжаловала приговор.



Категория: Женский Мир