Сахалинский губернатор предложил давать россиянам визы в Японию на Сахалине


Опубликованно 31.05.2017 13:46

Сахалинский губернатор предложил давать россиянам визы в Японию на Сахалине

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 31. Мая – РИА Новости. Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко предложил выдачи виз для россиян, которые летят на Хоккайдо, на Сахалин

В среду он встретился со специальным советником премьер-министра Японии Эйити Хасэгава, где и озвучил это предложение. В ходе заседания он отметил увеличение числа туристов из России в Японию и обратно и сказал, что поддержать это направление и развивать.

"Такая потребность (виза на Сахалин – Ред.) у российских туристов, которые сделают ваш отдых у нас в распоряжении. Я думаю, что было бы хорошо, получил здесь виза, зайдите на Хоккайдо, японской кухни, попробовать, совершить визит в банях-онсенах, покупку. Таким образом, мы поднять туристическую привлекательность острова Сахалин и, безусловно, для Хоккайдо это также будет выгодно", - сказал Кожемяко.

Спецсоветник премьер-министр Японии прилетел на Сахалин с делегацией чиновников и ускорить деловых людей и, следовательно, конкретизации планов на совместную разработку четырех Курильских островов. Японскую сторону представили перспективные проекты в сфере рыболовства, туризма, энергетики, медицины и т. д.



Категория: Женский Мир