Дело пранкера Седюка отправили в суд


Опубликованно 31.05.2017 13:46

Дело пранкера Седюка отправили в суд

Прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении оголившегося на "Евровидение" направлений Седюка.

Киевская местная прокуратура №4 направила в суд обвинительный акт против украинских направлений Виталия Седюка, который задержан правоохранителями 13. В мае после скандальной выходки во время проведения международного песенного конкурса "Евровидение 2017".

"Обвинительный акт в отношении указанного лица направлен на совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 296 уголовного кодекса Украины (хулиганство), в Днепровский районный суд Киева для рассмотрения по существу", сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры города Киева.

Согласно УК Украины, хулиганство, грубое нарушение общественного порядка на явного неуважения к обществу, особой дерзостью или исключительным цинизмом наказывается штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (1 МРОТ – 17 грн) или лишение свободы на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет.,

В. Седюк в ночь на 14. Мая во время выступления украинской певицы Джамалы в финале Евровидения-2017 завернутый в флаг Австралии снял штаны и, повернувшись спиной к зрителям выбежали на сцену. Певица на него никакого внимания; сотрудники службы охраны МВД быстро сняли его со сцены, вывел за территорию и передать полиции.

В. Седюк, 1988 родился, житель города Борисполь Киевской области, начиная с 2012 года, устраивал провокации постоянно с мировыми звездами, в частности, Ким кардашьян, Адель, Мадонна, Уилл Смит, Брэдли Купер, Леонардо ДиКаприо и др.

15. Мая Днепровский районный суд Киева В. Седюку мера пресечения в виде личного обязательства сроком на 60 дней. По решению суда он также обязан приезжать по каждому требованию в суд или в следственный отдел милиции Днепровского района Киева. В. Седюк должен передать паспорт или другие документы для выезда за границу, а также сообщать об изменении места проживания. Такие обязательства будут действовать до 12.



Категория: Женский Мир