СМИ напомнили генпрокурору Луценко о грехах Кернеса


Опубликованно 31.05.2017 07:12

СМИ напомнили генпрокурору Луценко о грехах Кернеса

Харьков антикоррупционеры обвиняют власти в сокрытии мэра Харькова

Харьковский активисты недовольны позицией правоохранительных органов в отношении мэра города Геннадия Кернеса. По их мнению, ответственность за дерибан земли в городе вместе с Татьяной Овчинниковой (заместитель мэра Харькова по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений) должен носить и Кернес.

Это сопредседатель Харьковской анти-заявил коррупцией-центра Дмитрий Булах, пишут "украинские Новости".

"Площадь земельных участков, которые были выделены, составляет по кооперативной схеме до 1000 гектаров. Он не мог пройти мимо мэр города. Меня также настораживает, что подозрения депутатов будут вынесены", - говорит Булах. Он подчеркивает, что эта земля является Двадцатая часть Харьковской области, и их стоимость – до 10 миллиардов гривен.

Напомним, прокуратура установила, что должностные лица Харьковского городского Совета, создав в течение 2008-2014 годов более 90 кооперативы, учредителями и участниками были люди из вашего ближайшего окружения, несли их в производстве соответствующих правовых документов и незаконно установленная принадлежность к общине Харькова участков общей площадью более 650 га на сумму более 4 млрд грн идеально.

"В ходе досудебного расследования установлено, что к совершению указанных преступлений совместно с другими лицами, причастна Овинникова", - заявили в ГПУ.

По данным местных СМИ, вся земля, говорят в прокуратуре, получил без очереди, и очень богатых людей из окружения Кернеса не имею. По данным журналистов портала HN, даже мой Михаил Добкин построил дом на земле, отмеченные по этой схеме."Наші гроші" сообщает также, что один из дворов на Сумской около сотки земли были под гараж отец Михаил Добкин, бренд. При этом земельный участок находится не только в наружных установках, а также в области культурного наследия (право на такое место могут только инвалиды первой группы и участники войны).

По утверждениям СМИ, уже после того, как прокуратура кооперативное управление Кернеса выделил горсовет, который еще несколько акров. Но на этот раз структуры, свободная страна, были близки не к кернесу, и главу администрации президента, экс-председатель Харьковской облгосадминистрации Игорю Райнину. Местные антикоррупционеры считают, что таким образом Кернес пытается избежать договориться с властью и ответственностью.В ответ на это их одна общественная организация, которая будет рассмотрение "дела отслеживать творчество" в прокуратуре и судах.

На сайте также читаем

Для гранты сообщает: почему украинские силовики устраивают шоу с голливудским размахом

На склонах начинают встретили понимаете должника деньги через

Слить химии: "Киевводоканал" пошел в атаку на столичные автомойки

92-летний писатель продает библиотеку для атошников



Категория: Киев