NASA рассказали о пригодных для жизни марсианских озерах


Опубликованно 03.06.2017 05:40

NASA рассказали о пригодных для жизни марсианских озерах

Соответствующие выводы экспертов позволили данные, полученные от марсохода Curiosity.

По словам представителей американского космического агентства NASA, в разные периоды существования вселенной на Марсе теплые озера образовались, в которых могла возникнуть жизнь. Исследование ученых опубликовано в журнале Science.

Соответствующие выводы экспертов позволили данные, полученные от марсохода Curiosity. Устройства на протяжении 3,5 лет в кратере Гейла и он имеет ученые приходят к выводу, что примерно 3,8 - 3,1 млрд. лет назад на Красной планете существовали теплые озера со всеми необходимыми физические, энергетические и химические условия для возникновения жизни.

На странице гипотез ученых стоят и результаты многочисленных ранее выполненных исследований, которые свидетельствуют о древнем существовании на Марсе рек, озер и даже целые океаны. Многие скептики считают, что Красная Планета раньше было слишком холодно и, как результат, абсолютно не способный иметь органическую жизнь на своей поверхности.

По данным ученых из лаборатории реактивного движения НАСА Джона Гротцингера, дно кратера Гейл древнем Марсе-это озера, которые находились на протяжении многих лет находится в состоянии льда, но со временем будет тепло и можно жить в себя.



Категория: Технологии