Медики расказали, почему полезно принимать душ


Опубликованно 05.06.2017 16:31

Медики расказали, почему полезно принимать душ

Привычка принимать Душ не заставляет человека делать не только нечего, но и повышает уровень творческого мышления и творчества.

Исследование, ученые из США установили: душа может ladyhealth.com.ua быть местом, где вы сможете рождаются самые смелые идеи,

По словам исследователей, науке давно известно явление, когда многие люди вдруг осеняет в душе – вы найдете решение для создания какой-то ситуации или идеи. Проанализировав имеющиеся данные, эксперты выдвинули гипотезу, объяснить этот феномен.

"Иногда даже небольшое отклонение от вещей может использовать достаточно когнитивных ресурсов, чтобы он был шире и разнообразнее. Душ - прекрасный пример этого в действии", - считают врачи.

Они говорили о том, что это мытье определенных частей тела занятие, которое не требует умственной концентрации. У человека, Душ, участвует только одна часть мозга, которая дает такую возможность, другая часть занимается когнитивной производства. Поэтому мозг может решения выглядят, пояснив при других обстоятельствах были бы проигнорированы, авторы.

"При намыливании тела и волос мозг встал внешние раздражители фокусируется на минимум и не нуждается в значительных когнитивных фокусировании. В это время некоторые детали начинают работать в свободном режиме, без ограничений, создавая круг идей и возможностей очень широкий. Результаты многочисленных исследований показывают, что мышление в такие моменты, как правило, приводит к творческим озарениям", - прокомментировали ученые, положительный эффект от мытья в душе.



Категория: Здоровье