Жебривский сообщил, когда государственные шахты забудут об убытках


Опубликованно 07.06.2017 01:25

Жебривский сообщил, когда государственные шахты забудут об убытках

Новую концепцию развития угольной промышленности Украины до конца этого года вывести 70% шахт в безубыток

Новую концепцию развития угольной промышленности Украины до конца 2017 шахт страны приносят 70% на безубыточность. Об этом на своей странице в Facebook председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павла жебривского, сообщает.

"Новая концепция развития угольной промышленности Украины до конца 2017 года довести 70% шахт в безубыточности. И до осени 2018 года все государственные шахты уже должны работать безубыточно", - написал глава региона, ссылаясь на министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика, представил в Волновахе концепция реформирования и развития угольной промышленности на период до 2020 года.

По словам Жебривского эта концепция была утверждена на заседании правительства, главная цель которых - увеличение добычи угля при одновременном полное разведение шахт на бездотационность и рентабельность с решением экологических и социальных проблем региона

Министерство в ближайшие годы ожидается полное замещение каменного угля на электростанциях на угле газовой группы. До 2019 года предусматривается полностью уйти от сжигания каменного угля на ТЭС.

Мины, которые имеют значительные запасы угля, будут модернизированы и переоснащены. На территории шахт, где уголь будет исчерпан и где перспективы уже не существует, создание индустриальных парков и создавать таким образом рабочие места для людей.

Для реализации программы кабинет министров планирует: 200 млн. грн. - на последних устройств, контроль параметров атмосферы и контроля дегазации, а также на индивидуальные самспасательные устройств; 800 млн грн. - на техническую переоснастку и ремонт горно-шахтного оборудования; 500 миллионов долларов. для приобретения понижение kombajnow "SANYI" (Китай), доллар должен с созданием центра на территорию Украины технического обслуживания и ремонта оборудования; от 50 до 100 миллионов долларов. на лизинг горнодобывающая техника CATERPILLAR.

Концепция также предусматривает принятие пакета законопроектов, комплекс экономических мер, направленных на обеспечение стабильного развития промышленности и решения от списания задолженности в размере 12,2 млрд.



Категория: Бизнес