Нефть дорожает на фоне дипломатического скандала вокруг Катара


Опубликованно 07.06.2017 10:38

Нефть дорожает на фоне дипломатического скандала вокруг Катара

МОСКВА, 5. Июня — РИА Новости. Цены на нефть растут в понедельник утром на новостях о прекращении дипломатических отношений четырех арабских стран Катар, свидетельствуют данные торгов.

С 08.42 МСК стоимость августовских фьючерсов на североморской нефтяной смеси Brent вырос на 1,42 процента до 50,66 доллара за баррель. Цена на июльский фьючерс на нефть марки WTI увеличивалась 1,43% до 48,34 доллара за баррель.

Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет и ОАЭ в понедельник утром объявил о разрыве дипломатических отношений с Катаром, обвинил Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации внутренней ситуации в этих арабских государств.

Альянс стран перешла к закрытию доступа страны в Персидском заливе агентство Bloomberg привело к тому, что напряженность в крупнейших нефтедобывающих регионах мира, пишет.

Инвесторы также обратили внимание на статистику американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes. По итогам закончилась 2. Июнь-неделю количество буровых установок в США увеличилось на восемь штук, или на 0,88%, до 916 единиц. Количество нефтяных буровых установок выросло на 11 штук, или на 1,52 процента до 733 единиц, газ производит — сократились на три, или на 1,62 процента до 182 штук. По сравнению с прошлым годом количество буровых установок увеличилось на 508 штук, или более чем в 2,25 раза.

Подробнее о ценах на нефть вы найдете на сайте РИА Новости >>



Категория: Бизнес