"Ощадбанк" готовит замену российской программе 1С


Опубликованно 07.06.2017 16:50

В банке объяснили, что в службе общенациональной новая система будет уже в ближайшие месяцы.

Председатель правления "Ощадбанка" Андрей Пышный сообщил, что Банк намерен создать платформу, которую он заменяет под санкции Совета национальной безопасности и обороны российское программное обеспечение для бухгалтеров "1С". Об этом он сказал в интервью "НВ бизнес".

Lush сообщил, что "Ощадбанк" - разработана система, ориентированная на поддержку малого и среднего бизнеса. Система является передовым онлайн-банкинга для представителей МСБ. Сейчас эта система тестируется на трех региональных отделений. В общенациональной операции, по словам Пышного, это сделает уже в ближайшие несколько месяцев

"Наша система "Корплайт", включая программный модуль бухгалтерского учета. Это не означает, что став нашим клиентом, вы легко сможете осуществлять переводы, вы можете запустить свой менеджмент-финансовый, учет и отчетность", – говорит банкир.

Таким образом, система может дать возможность обмена данными с бухгалтерскими системами и налогового учета. И уже к концу 2017 года позволит предпринимателям уйти от использования российского программного обеспечения для бухгалтеров 1С, попавшей под санкции Совета национальной безопасности и обороны.

По словам Пышного, все системы "Ощадбанка" в последние три года сознательно от внешней угрозы, особенно российского. "Так что это решение (санкции против российских компаний и продукции - Ред.) не только готовы, мы уже давно реализовали эту концепцию", - говорит он.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко своим Указом ввел в действие блокирует товарищи сегодня в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о продлении на год санкций против России, что в Украине доступ к Российской соцсети "Вконтакте", "одноклассники", "яндекс" ресурсы, но и использование бухгалтерского программного продукта "1С запрещено".



Категория: Автомобили