Размер платежей в госбюджет Украины вырос на 12 млрд гривен


Опубликованно 09.06.2017 04:30

Размер платежей в госбюджет Украины вырос на 12 млрд гривен

Доля налоговых платежей крупных предприятий составил 55,5% от общего взыскание задолженности в Украине, и сбора платежей превысил аналогичный период 2016 года.

Сбор платежей в государственный бюджет в январе-апреле текущего года превысил аналогичный период в 2016 году на 12 миллиардов гривен. Доля налоговых платежей крупных компаний, за счет крупнейших налогоплательщиков в офисе ГФС, составила 55,5% от общего сбора платежей за Украину.

Об этом сообщается на сайте ГФС в Facebook. В Киеве сотрудники ГФС "погорел" большая взятка

В разрезе основных налогов в государственный бюджет налога на добавленную стоимость – 43,3 млрд прибыли:. Акциз – 20 млрд грн, налога на прибыль – 6,7 млрд грн из чистой прибыли в размере 3,3 млрд грн.

«Постоянно работая с крупными налогоплательщиками из налоговых рисков, и как результат - значительный рост поступлений в бюджет по НДС, что составляет дополнительно 8,6 млрд грн, а это на 25% больше января – апреля прошлого года», - заявил глава офиса крупных плательщиков Евгений Бамбизов. Госстат Украины: цены на сельскохозяйственную продукцию продолжают расти

Увеличились и поступления по сбору акцизного налога на 4,1 млрд грн или 26% по сравнению с соответствующим периодом 2016 года.

Глава отметил, что офис крупных плательщиков с начала года достигнуто выполнение принес индикативных показателей по бюджетоформирующим налогам: подоходного налога в 1,8 раза или на 3 млрд грн, часть чистой прибыли в 1,5 раза или на 1,1 млрд евро.



Категория: Автомобили