Глава Минфина против переподчинения ГФС Кабмину


Опубликованно 09.06.2017 20:31

Глава Минфина против переподчинения ГФС Кабмину

глава Минфина считает, что повторное представление ГФС Кабмин общая логика государственного управления беспокоить.

Государственная фискальная служба (ГФС), налоговой и таможенной политики, должны быть в подчинении Министерства финансов, которая формирует эту политику, - ответил министр финансов Александр Данилюк на своей странице в Facebook, отвечая на вопросы журналистов о целесообразности переподчинения министров GFS

По его мнению, запуск такого обсуждения может дестабилизировать попытка проведения государственной сферой. "Для того, чтобы все усложнять перессорились между собой, и таким образом, процесс реформирования ГФС. Но я решительно настроена конструктивно", – сказал Александр Данилюк.

Министр подчеркнул, что ему важен не сам человек, но и реформ и институциональные изменения в ГФС, изменить ситуацию к лучшему и делают невозможным возвращение к старым схемам.

"Благодаря положительному взаимодействию Минфина с ГФС в последние месяцы удалось показать хороший результат, но система реформа еще не состоялась. Пришло время начать этот процесс.", – описал текущую ситуацию глава Минфина.

Показать по мнению сторонников переподчинения ГФС правительство основными аргументами для такого решения, помимо прочего, ускорение сроков принятия решений правительства и назначении дополнительной заместителя главы ГФС.

Кабмин отстранил начале марта этого года в связи с обвинениями Национального антикоррупционного бюро в адрес главы ГФС романа Насирова его от должности. "Мы Продали выбор между двумя заместителями – Мирослава и Сергей Билан. В м. Продается, есть опыт в сфере администрирования налогов и на таможне. И с. Билан является руководителем налоговой милиции, которая теперь была вне закона и их деятельность неудовлетворительной", - пояснил тогда министр финансов м. выбор Продана с должности заместителя главы ГФС.



Категория: Автомобили