Ученые окончательно разгадали тайну природы "внеземного" радиосигнала "Wow Signal"


Опубликованно 09.06.2017 23:11

Ученые окончательно разгадали тайну природы

В августе 1977 радиотелескопы обсерватории университета штата Огайо загадки имеют сомнительные радиосигналы, источником располагалась в области созвездия Стрельца.

Зарегистрированные сигналы были так сильны, имели настолько необычные формы и упорядоченную структуру, что их открыватель, Джерри р. Эйман, видел эти данные круг и написал на полях распечаток слово "Wow!", что значит "тпру!" или "вау!". И только недавно, спустя почти 40 лет, исследователи из центра планетологии (Center for Planetary Science), наконец, распутали тайну происхождения радиосигнала. На этом плохие Новости для уфологов и других любителей инопланетяне являются источником данного сигнала, с достаточно большой долей вероятности, была одной из комет. Археологи обнаружили древний ацтекский храм с площадкой для жертвы

До и после случае регистрации сигнала "Wow-сигнал", радиотелескоп "большое ухо" достаточно долго он искал новых сигналов радиопередачи, которые могли бы служить доказательством существования высокоразвитых внеземных цивилизаций. Основываясь на имеющихся данных и некоторых предположений, которые астрономы считают, что высока вероятность обнаружения таких сигналов находится в диапазоне 1420 МГц, в так называемой "водородной области".



Категория: Технологии