Украина намерена сотрудничать с международным финансовым центром "Астана"


Опубликованно 10.06.2017 01:10

Украина намерена сотрудничать с международным финансовым центром

Украинская торгово-промышленная палата подписали меморандум о сотрудничестве рисовать с международным финансовым центром "Астана" в Казахстане.

Украинская торгово-промышленная палата подписали меморандум о сотрудничестве рисовать с помощью недавно созданного международного финансового центра "Астана" в Казахстане. Об этом журналистам сообщил в делах Украины в Республике Казахстан Владимир Джиджора.

"В Астане деятельность международного финансового центра "Астана" начинается. Это одна из важнейших инициатив президента Казахстана. Руководству центра с предложением отношений с украинской стороной", - сказал Джиджора.

Посольство рассчитывает, что в рамках Украинско-казахстанского бизнес-форума, который пройдет в Астане 15 января. Июня, меморандум о сотрудничестве между международным финансовым центром "Астана" и торгово-промышленной палаты.

"Это сильный сигнал как для Казахстанской и украинской экономики", - подчеркнул представитель Казахстана в Украине.

МФЦА создан в качестве финансового хаба для стран Центральной Азии, республик Закавказья, ЕАЭС, на Ближнем Востоке, в западном Китае, Монголии и странах Европы. Основные направления деятельности МФЦА - развивающиеся рынки капитала, управление активами и инвестициями, процветания individuals, Islamic Finance, новых финансовых инструментов.

МФЦА основан на принципах английского права, с льготным налоговым режимом и независимым финансовым судом. Правосудие будет осуществлять на территории МФЦА независимый суд МФЦА отдельно от юстиции Республики Казахстан с участием судей международного уровня. Международный арбитражный суд рассматривает споры в случае возникновения между сторонами арбитражного соглашения.



Категория: Автомобили