Назначена дата рассмотрения дела ФАС против Microsoft


Опубликованно 10.06.2017 05:50

Назначена дата рассмотрения дела ФАС против Microsoft

МОСКВА, 8. Июня — РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ от 24 июля рассмотрит антимонопольное дело против американской Microsoft по жалобе "лаборатории Касперского", сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

"Дело рассмотрят 24. Июля в 10 часов утра", — сказал представитель ФАС.

ФАС в середине ноября 2016 года по жалобе "лаборатории Касперского" подала иск против Microsoft по признакам злоупотребления рыночной подал доминирующее положение на рынке. "Лаборатория Касперского" уточнил, что Microsoft значительно снижена — с 2 месяцев до 6 календарных дней — время для адаптации антивирусное программное обеспечение сторонних разработчиков для операционной системы Windows 10. Такие действия, по мнению ФАС, приводят к необоснованным преимуществам Microsoft на рынке.

Во вторник "лаборатория Касперского" сообщила, что подала иск в европейскую комиссию (ЕК) и Министерства картельное ведомство Германии (FCA) по поводу злоупотребления Microsoft-доминирование на рынке операционных систем (ОС) и недобросовестной конкуренции на рынке решений для защиты от компьютерных угроз. В то ФАС сообщила, что рассмотрение дела отложено в связи с тем, что ведомство решило написать в компанию Microsoft предупреждение по признакам нарушения антимонопольного законодательства.



Категория: Бизнес