Строительство жилья на левом берегу Киева могут полностью прекратить


Опубликованно 11.06.2017 04:10

Строительство жилья на левом берегу Киева могут полностью прекратить

В ближайшие 20 лет жилье в Киеве строят почти исключительно на правом берегу. Это начальник коммунальной организации Киевгенплан Сергей Броневицкий сообщил в интервью УКРИНФОРМ.

“Больше не уплотнять существующую застройку возможным. Этого не позволяют ни жители, ни строительным нормам. Строительства жилья в ближайшие 20 лет планируется на правом берегу, на имеющихся свободных территориях, в том числе работников заброшенных промышленных предприятий. Это, к примеру, на территории Теремки-3, улица Северная, виноградаре“, - сказал Броневицкий.

По его словам, в столице возник неровный вес, у 40% жителей живут на левом берегу Днепра, и ездить на правый. По мнению Броневицкого, по этой причине их возведение необходимо ограничить частных домов на левом берегу.

“Там можно будет строить дома, только на Осокорках Центральной, Южной и в промзоне вдоль улицы Закревского. Это поможет решить транспортную проблему не строительством мостов, и тот факт, что Киев не сказал на работу ездить через реку“, - Броневицкий.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве спрос на жилье упал в новостройках.



Категория: Автомобили