В СБУ объяснили, почему пришли с обысками к провайдеру Wnet


Опубликованно 12.06.2017 02:30

В СБУ объяснили, почему пришли с обысками к провайдеру Wnet

СБУ Outdoor Интернет-провайдер Wnet в незаконный трафик в Крыму в интересах российских спецслужб.

Сотрудники службы безопасности Украины совместно с прокуратурой Автономной Республики Крым приостановлено, в столице механизм незаконной маршрутизации Интернет-трафика временно аннексированного полуострова в интересах российских спецслужб.

Как сообщает пресс-центр СБУ, правоохранительные органы документально, что сегмент сети и Телекоммуникации провайдер Wnet владельцы устройств фиктивной коммерческой структуры, которая получила контроль над ФСБ РФ, установившая на собственном оборудовании технические детали поставок. Несмотря на это, владельцы украинских провайдеров маршрутизация данных продолжили движения к точке доступа в Симферополе. СБУ скрабы, еще один большой поставщик

По информации спецслужб, о незаконном характере трафика в аннексированный Крым ФСБ РФ планируются и получить доступ к информации из украинского сегмента сети оператора. В Украине среди клиентов ООО «дабл-Ю нет Украина» (Wnet), в частности, государственные учреждения, международные организации, крупные банковские учреждения.

Сотрудники СБУ также установили, что благодаря трафик, от украинского провайдера через магистральный канал, Интернет-сервисы получили из ФСБ РФ в Крыму, Воентелеком Российской Федерации и псевдогосударственные предприятия связи.

Во время проведения обыска в офисе сотрудники спецслужб, провайдеров изъяты телекоммуникационного оборудования и документы, подтверждающие незаконную маршрутизации трафика на временно оккупированной территории АР Крым и контроль над его распространением ФСБ РФ. Правоохранители также по указанию российских кураторов, руководству компании не блокируют доступ пользователям на санкции российских Интернет-ресурсов и сервисов.

Ведется досудебное следствие, в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 110-2 УК Украины (финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения Конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины).



Категория: Автомобили