Украина до 23 июня оспорит решение суда по долгу перед Россией


Опубликованно 12.06.2017 20:32

Украина до 23 июня оспорит решение суда по долгу перед Россией

Украина подаст апелляцию на решение высокого суда в Лондоне по долгу перед Россией до 23. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

В Министерстве отмечают, что судья продлил на самом деле относительно еврооблигаций на сумму $3 млрд, который был приобретен якобы Украины были в декабре 2013 и 100% которых РФ, срок подачи апелляции до 23.

30. Декабря 2015 года кабинет министров Украины принял решение о введении моратория на выплату долга Российской Федерации.

4. В мае 2016 года президент Петр Порошенко одобрил отмену конечной даты действия моратория на выплату части государственного долга, установленных действующим законодательством (законопроект N3677). Документ предлагает отменить предельный срок действия временного моратория на выплаты по внешним коммерческим долгам, в том числе “господин Вейлер успешно Януковича“, истек срок выполнения, 1. Июль 2016 года.

27. В мае 2016 года в Украине высокий суд Англии подал возражения против иска компании The Law Debenture Trust Corporation попечителей, Россия предоставляет кредит в размере $3 млрд в декабре 2013 года. Интересы Украины Международная юридическая фирма Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan.

Украина в ваши истории и указывает, что договор о заимствовании, заключенный в декабре 2013 года, является недействительным и не имеющим законной силы. Не допускать причин для нарушения внутреннего законодательства при выпуске ценных бумаг, а также давление со стороны Российской Федерации в течение 2013 года с целью заключения Украиной соглашения об ассоциации с ЕС, аннексия Крыма и военная агрессия на Донбассе.

29. Марта 2017 года высокий суд в Лондоне, имеет рассмотрение иска о России в евробондах Украины на $3 млрд по ускоренной процедуре. Суд отверг все аргументы Украины. В том числе со страной-агрессором свободно политического давления на Украину говорил. 26. В мае суд в Лондоне наложил вынесение промежуточного решения по делу по еврооблигациям на сумму $3 млрд, выпущенный в Украине. Декабрь 2013 (“Долг Януковича“).

Порошенко: включение в государственный бюджет 1,1 млрд долларов США финансовой и банковской системы Украины сильные стороны:



Категория: Бизнес