Гройсман введет рассрочку для ввозного НДС на промышленное оборудование


Опубликованно 13.06.2017 04:16

Гройсман введет рассрочку для ввозного НДС на промышленное оборудование

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил о создании проекта относительно оплаты ввозного НДС для оборудования, которое не производится в Украине ставки.

Премьер-министр Владимир Гройсман инициирует разработку проекта относительно ставки для оплаты ввозного НДС для оборудования, которое не производится в Украине. Он сказал, общаясь с журналистами во время рабочей поездки в Чернигов.

«Я выхожу с инициативой, чтобы в кратчайшие сроки, у меня развиваются сегодня уже есть поручение Министерству финансов, законопроект относительно рассрочки на 36 месяцев по ввозному НДС для оборудования, строфанта промышленного производства», - сказал Гройсман.

Он напомнил, что в прошлом году эта практика была введена, чтобы фармацевтические направлениях и для деревообрабатывающей промышленности, и вскоре он будет готов на все оборудование для промышленности, которое не производится в Украине.

Глава правительства отметил, что сегодня все предприятия различных отраслей промышленности в Украине нуждаются в модернизации оборудования и вам срочно нужно в ускоренном темпе.



Категория: Бизнес