Пример на все времена: жизнь и смерть Альберта Эйнштейна (Фото)


Опубликованно 13.06.2017 05:11

Пример на все времена: жизнь и смерть Альберта Эйнштейна (Фото)

14. Марта 1879 родился Альберт Эйнштейн. В этом году он стал бы 138 лет, чтобы вместе с Нами интересные факты и мифы из жизни великого гения.

1. Когда Эйнштейн родился, его голова казалась очень большой, а семья предполагает уродство. Но в течение первых недель жизни голова ребенка приобрела нормальный размер.

2. Вы говорите, что Эйнштейн провалил экзамен по математике. На самом деле это миф. Вот что сам Эйнштейн сказал: "У меня никогда не было проблем с математикой. В 15 лет я уже освоил дифференциальное и интегральное исчисление".

3. Лизерль Эйнштейн был первым ребенком от Альберта и его первой жены Милевы Марич. Тем не менее, о девушке нет никаких официальных документов, кроме писем между Эйнштейном и Марич. Предположительно, ребенок родился с психическим расстройством.

4. С Милевой Эйнштейн список правил женился. Сказать в список состоял из трех приемов пищи в день, и останавливаться, когда он спрашивает, и не требовать от него близости.

5. Чем еще женат на Милеве встретил, Эйнштейн со своей кузиной Эльзой. После развода с Марич, Эйнштейн и Эльза узаконили свои отношения.

6. Нобелевскую премию, однако Эйнштейн получил не за теорию относительности, а за теорию фотоэффекта.

7. Награду деньги пошли на сберегательный счет для своих сыновей и Эдуард Ганс.

8. В письмах, которые Эльза Эйнштейн писал, ученые постоянно признавался в своих амурных похождениях.

9. Проведены лабораторные эксперименты, которые пришли к величайшим открытиям Эйнштейна через понимание его мысли. Он назвал мысленный эксперимент. Теория относительности-это тоже результат мысленного эксперимента.

10. Галилео Галилей был ученым Эйнштейном.

11. "Бог не играет в кости со вселенной" – известная фраза Эйнштейна. После этого заявления многие нашли Эйнштейна религиозным человеком. На самом деле Бог здесь прозвучал в виде метафоры. Фраза "не" бросает имел в виду непредсказуемый характер субатомных частиц в квантовой физике.

12. Эйнштейн был ярым борцом с расизмом.

13. Эйнштейн, как ни странно, никогда не было автомобиля.

14. При создании Master-Yoda из звездных войн частично образ был Альберт Эйнштейн. В частности, морщинок, чтобы характер мудрости.

15. Альберт Эйнштейн умер 18 апреля 1955 года от аневризмы аорты. Когда Эйнштейн предложил операцию, ученый ответил: "продлить Безвкусно искусственно жизнь. Я сделал свое дело; пора идти. Я сделаю это элегантно".

16. Мозг Эйнштейна был почти сразу после смерти ученого. Даже после смерти, мозг гения науки полезно.

17. Вместе с мозгом были извлечены и глаза ученого, потому что глаз-это окно души.

18. Наука не была единственной страстью Альберта Эйнштейна. Ученые никогда не расставался со своей скрипкой и взял их всегда с собой в поездки.



Категория: Мода