СМИ: сенат США рассмотрит новые санкции в отношении России на этой неделе


Опубликованно 13.06.2017 08:10

СМИ: сенат США рассмотрит новые санкции в отношении России на этой неделе

ВАШИНГТОН, 13 июня — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Американские сенаторы рассмотрят на этой неделе законопроект, предусматривающий расширение санкций в отношении России, сообщает газета Washington Post.

По данным газеты "Российская поправка будет "прикреплен" к себе на рассмотрение законопроект о санкциях против Ирана". Речь, в частности, об уточнении уже существующих санкций, а о введении новых мер против Москвы. Как пишет издание, это будет сделано "в свете агрессивных действий России в Украине, их действия в Сирии и атаки в киберпространстве".

Как уже говорилось, лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл вопрос об этом в повестку дня текущей недели в понедельник поздно вечером включил. Впереди шли долгие переговоры с другими лидерами Сената.

"Это будет очень обширный законопроект, он касается всех вопросов", — заявил в этой связи глава сенатского комитета по иностранным делам республиканец Роберт Коркер.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией в Крыму и в Украине. В июле 2014 года США и ЕС перешли от точечных санкций против отдельных граждан и компаний к мерам против целых секторов Российской экономики. В ответ Москва ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции.

Кроме того, в Конгрессе предполагаемого вмешательства Москвы расследует в выборах президента США, Дональд Трамп выиграл. Аналогичное расследование ведет ФБР. Россия неоднократно опровергала подобные обвинения. Пресс-секретарь президента Дмитрий песков назвал их "абсолютно необоснованными". Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет. Хроника введения санкций против России и ответных мер



Категория: Автомобили