Рева предлагает ввести минимальные квоты для работников старше 45


Опубликованно 13.06.2017 08:11

Рева предлагает ввести минимальные квоты для работников старше 45

Министр соцполитики Андрей рева предлагает минимальные квоты и обязать работодателя не менее чем на 4-5% людей после 45 лет.

Принять отказ многих работодателей на работу людей предпенсионного возраста является большой проблемой, пытаясь получить от внедрения мини-коэффициенты краска для таких работников, - заявил министр социальной политики Украины Андрей рева.

"Нам сделать редактирование закон очень простой, как у нас есть квоты для инвалидов: они нам обяжем работодателя не менее чем в 4-5% у людей после 45 лет", - сказал глава Министерства социальной политики на парламентских слушаниях о приоритетности соблюдения принципов андеррайтинга в реформировании пенсионной системы.

А. рева отметил, что у ведомства есть инструментарий проверка исполнения работодателями этой нормы.

"А если человек будет жаловаться, приходят к нам и говорят, что он сказал взять работу под любыми предлогами, так что мы должны инструментарий, чтобы повлиять на ситуацию", - сказал министр.

В судебном заседании несколько ораторов отметили, что одним из препятствий для предложенное правительством увеличение минимальной застрахованного лица с 25 лет до 35 лет и возможного срока выхода на пенсию с 60 до 65 лет нежелание работодателей брать людей предпенсионного возраста на работу.



Категория: Автомобили