Киевсовет не может переименовывать проспект Ватутина на Шухевича


Опубликованно 13.06.2017 13:51

Киевсовет не может переименовывать проспект Ватутина на Шухевича

12. Июня окружной административный суд Киева запретил Киевсовету подавать на подпись и опубликовать решение о переименовании проспекта Ватутина на проспект романа Шухевича.

Киевский окружной административный суд запретил городским властям подписать и обнародовать решение о переименовании проспекта Ватутина в Шухевича от 1. Июнь до рассмотрения этого вопроса в суде по сути.

Об этом экс-депутат от партии регионов Ирина Бережная и ее мама Елена Бережная, топы , организация "Антифашистский Лиги обороны сообщили на своих страницах в Facebook". В Киеве на проспекте Ватутина переименован

Елена Бережная призвал своих сторонников подписать петицию против переименования, которые набрали пока только половину голосов.

Как уже сообщалось, 1. Июня горсовет проголосовал за переименование проспекта имени генерала Ватутина на проспект имени командира Украинской повстанческой армии романа Шухевича. Глава института национальной памяти Владимир Вятрович заявил: "В конце этого месяца 110 лет со дня рождения романа Шухевича. И в начале - по решению городского Совета улица получила свое название".



Категория: Женский Мир