Власти Львова хотят объявить город зоной чрезвычайной экологической ситуации


Опубликованно 14.06.2017 04:38

Власти Львова хотят объявить город зоной чрезвычайной экологической ситуации

Городская комиссия просит кабинет министров объявить Львов-зоны чрезвычайной экологической ситуации.

Мэр Львова Андрей садовой сообщил, что городская комиссия обратилась к правительству с просьбой объяснить львы-зона чрезвычайной экологической ситуации.

"Именно муниципальная комиссия обратилась к правительству, чтобы объяснить Льву зоны чрезвычайной экологической ситуации. Организаторы "мусора" могут начать завалы, чтобы отпраздновать. У нас действительно нет других вариантов, чтобы избежать экологических катастроф", - написал он на Facebook-странице в понедельник.

Говоря о перспективе строительства завода по переработке отходов, А. садовой сказал: "французские эксперты работают вместе с украинскими активно технологическим параметрам и проекту. Заключение детальное запланированного изучения участка под завод на территории ТЭЦ-2, которые, по моему мнению, является оптимальным. Но в любом случае строительство такого завода 2 года. Мы начинаем в этом году".

Как сообщалось ранее, Грибовичский полигон (Львовская обл.) погибли закрыты после инцидента в мае 2016 года огонь и мусорного оползня, в результате которого 3 человека и один пропал без вести.

Конкурсная комиссия по отбору инвестора для строительства заводов по утилизации обнаруженных победители всех трех компаний, на второй тур отбора, - "система-Окружающая среда-общество", ООО "Глассворк технологии" и ООО "Вейст менеджмента".

До 15. Июля должны быть проведены общественные слушания, и находит согласованию проектов строительства, и уже осенью этого года отвод земельного участка для инвестора может начаться.

Жители Львова в ночь на 9. Июня на несколько часов перекрыли движение на нескольких улицах города с требованием вывоз накопившихся отходов на площадках.

В разных регионах Украины периодически бытовых отходов определить из Львова и Львовской области.



Категория: Женский Мир