Собянин назвал акцию 12 июня в центре Москвы "подлой провокацией"


Опубликованно 15.06.2017 04:33

Собянин назвал акцию 12 июня в центре Москвы

МОСКВА, 13 февраля. Июня — РИА Новости. Несанкционированная акция в центре Москвы в 12. Июнь "гнусной и опасной провокацией", и полиция действовали профессионально. Это мэр столицы Сергей Собянин заявил.

"Только чудом никто не пострадал. Нам всем повезло, что он сказал никакой крови", Лужков.

Собянин выразил уверенность в том, что если бы правоохранительные органы действовали иначе, это может привести к "непредсказуемым последствиям".

Он подчеркнул, что инициаторы несогласованной акции "намеренно пошел на опасную провокацию, и участники действовали агрессивно".

По словам мэра, в день России на улицах в центре столицы праздновали около 270 тысяч человек. "Полиция никаких претензий, он должен только поблагодарить", — сказал Собянин.

Фонд борьбы с коррупцией согласовано со столичными властями проведения 12. Июня в Москве на проспекте Сахарова прошел митинг протестного движения, было заявлено участие 15 тысяч человек, пришли при этом, по данным МВД, акция 1800 человек.

При этом Алексей навальный призвал людей собраться на несогласованной акции на Тверской улице, где проходил фестиваль. Мэрия Москвы назвала эти призывы провокацией, и прокуратура напомнила об ответственности за такие действия. Столичная полиция заявляет, что любые прекратит провокации со стороны участников митинга, если решите пойти с оговоренного места на проспекте Сахарова. Однако, по данным МВД, в несогласованной публичной акции на Тверской улице приняли участие около 4,5 тысяч человек были арестованы, более 150 участников.



Категория: Женский Мир