Нацбанк Украины подготовил изменения в закон о потребительском кредитовании


Опубликованно 16.06.2017 14:30

Нацбанк Украины подготовил изменения в закон о потребительском кредитовании

Национальный Банк Украины подготовил изменения к закону о потребительском кредитовании с точки зрения формулы для расчета эффективной процентной ставки по кредиту.

Национальный Банк Украины (НБУ) подготовил поправки к закону о потребительском кредитовании, касающиеся формула расчета эффективной процентной ставке по кредиту, сообщила заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова.

"Много споров вокруг того, стоит или стоит не предоставляет в реальном ставка (реальная ставка по потребительским кредитам - прим. ред) от третьих сторон. такая позиция НБУ значение, потому что анализ стоимости портфеля займов, которые доступны в разных банках, говорит о том, что 30% стоимости кредита может укладываться в стоимость страховки или услуг других третьих лиц, которые в оформлении кредита. Мы имеем наши предложения о поправках к уже принятому закону в части включения в общую стоимость услуг для третьих лиц", - сказала е. Рожкова во время круглого стола на тему: "закон о потребительском кредитовании: вступление" в Киеве в четверг.

Как сообщалось ранее, 10 апреля. Июня в силу закон "О потребительском кредитовании вступил", это правовые основы для деятельности кредитных посредников в сфере потребительского кредитования. Закон также дает ЦБ право требования по кредитным брокером банки и их деятельность.



Категория: Автомобили