Задержанный по делу Вороненкова арестован без права на залог


Опубликованно 17.06.2017 07:56

Задержанный по делу Вороненкова арестован без права на залог

Жители Павлограда, задержанный по подозрению в причастности к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, заключенных до 13. Август 2017 года.

По ходатайству прокуратуры города Киева 36-летний житель Павлограда, который был задержан накануне по подозрению в причастности к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Суд, с учетом доводов прокурора, признал их обоснованными, и решил взять подозреваемого под стражу сроком на 60 дней. Законность и обоснованность решения определяется судом до 13. Август 2017 года", - говорится в сообщении.

Как отметили в прокуратуре, мужчина п. 12 ч. 2 ст. 115 уголовного кодекса Украины, то есть умышленное убийство по предварительному сговору, группой лиц, инкриминируется.

В ходе заседания Голосеевского райсуда прокурор столицы привел обоснованные доказательства участия этого лица в организации и непосредственные Вороненкова были совершения убийства д., уверяют в пресс-службе.

"Кроме того, прокурор указал в своем ходатайстве на то, что указанный мужчина является одновременно фигурантом другого уголовного дела, судом Днепропетровской области по обвинению в совершении серии насильственных преступлений с применением огнестрельного оружия", - имеет в настоящее время Новомосковским как в областной прокуратуре.

Кроме того, в качестве рисков прокурор указал на возможность подозреваемого скрыться от следствия, влиять на свидетелей, уничтожить или исказить вещи или документы уголовное дело, чтобы повлиять на значение в расследовании или иным способом.

Ранее сегодня мы сообщали о доме обыски и задержания подозреваемых в Павлограде на Днепропетровщине в рамках убийства Вороненкова. Задержанному сообщили о подозрении.

Вороненкова убиты 23. В марте в центре Киева. По данным полиции, в ходе съемок была также охранник и нападавший, который впоследствии умер от РАН ранен его. Есть предположения, что подозреваемый мог быть убийца, российскими агентами.

Президент Украины Петр Порошенко назвал убийство «актом государственного терроризма со стороны России».

Вороненков, который переехал в декабре 2016 года вместе с женой, также бывшего депутата Госдумы Марии Максаковой, Украине, 14. Февраля сообщил о получении украинского гражданства. В Украине бывший российский депутат ранее дал показания по делу о государственной измене в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича.



Категория: Женский Мир