Южно-Донбасский водовод снова заработал


Опубликованно 17.06.2017 07:56

Южно-Донбасский водовод снова заработал

Наладочных работ на Южно-Донбасском водоводе завершены 15 мая.

Юго-Донбасс водовод, работа которых была нарушена ранее в результате обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований, в четверг они работают свою работу после проведенной реконструкции, сообщает украинская сторона Совместного центра по координации и контролю (СЦКК).

"Украинская сторона СЦКК сообщила, что в 15. Июнь-наладочных работ на Южно-Донбасском водоводе были завершены. Насосная станция первого подъема занят водопровода полностью и поставке воды для населения Донбасса", - говорится в заявлении, обнародованном пресс-центр штаба АТО на своей странице в социальной сети Facebook в четверг вечером.

В СЦКК подчеркивают, что эта станция является одним из наиболее важных узлов объектов в водоснабжении целого региона и, как и другие критически важные объекты гражданской инфраструктуры Донбасса, под особым вниманием руководства АТО. "Все эти объекты имеют прочные гарантии безопасности со стороны ВСУ в то время как со стороны НВФ ОРДО таких гарантий нет. Поэтому трудно себе представить, сколько времени насосная станция способна работать в обычном режиме", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, работа Южно-Донбасского линии было восстановлено в субботу, 10 июня, однако к полудню. 11. Июнь насосная станция первого подъема Южно-руководство Донбасса прекратила работу из-за повреждения линий электропередач в результате обстрела боевиками Ясиноватского района. В результате 400 тысяч человек остались без снабжения водой, в частности в городах Покровск, Мирноград, Волноваха, Доброполье.

Начиная с утра 13. Июня водоснабжения населения 72 5 поселений районов Донецкой области проводилась ежечасно резервных танков и подвоз воды. 12. В июне было подвезено около 323 T воды (95,5 т питьевой воды и 227,5 т технические), восстановлены поврежденные линии электропередач.

Проблема с ремонтом заключалась в том, что поврежденная насосная станция находится близко к позициям боевиков; на нем трансформатор и батарея была повреждена. Для ремонта важным условием обязательное присутствие наблюдателей ОБСЕ и соблюдении режима тишины.

14. Июнь насосной станции юго-Донбасс водовод был отремонтирован и запущен в тестовом режиме, и утром 15. В июне появилась информация о начале их работы в нормальном режиме. После этого вода пошла на фильтровальные станции и заполнил баки, и вечером должен в водопроводных кранах у людей.



Категория: Женский Мир