Чиновники "Укрзализныци" закупили на 100 млн грн некачественных запчастей


Опубликованно 18.06.2017 12:00

Чиновники

Чиновники "Укрзализныци" купил на 100 млн грн некачественной продукции для железнодорожного транспорта.

Сотрудники службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой разоблачили механизм регулярного приобретения должностных лиц ПАО "Укрзализныця" некачественной продукции почти на 100 млн грн.

Как сообщает в четверг пресс-центр СБУ, правоохранители установили, что должностные лица приобрели ПАО регулярно, не оригинальные запчасти к тяговому подвижной состав. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что должностные лица локомотивного хозяйства способствовали покупки и эксплуатации продукции ненадлежащего качества.

"Использование некачественных запасных производственных мощностей "Укрзализныци", на тепловозоремонтных заводах и семьи локомотивными депо вело деталей, в частности, на постоянные неудачи десятков локомотивов и длительного простоя на внеплановых ремонтов", - говорится в сообщении о последствиях действий чиновников. Прокуратура: В Укрзализныця финансировали террористов

В результате "Укрзализныця" не смогла в полном объеме обеспечить перевозки продукции металлургических комбинатов, что, соответственно, привело к недополучению дохода государственные предприятия, снижение валютной выручки и уменьшению поступлений в бюджеты всех уровней.



Категория: Автомобили