Кабмин упростил ряд процедур в строительстве


Опубликованно 18.06.2017 19:50

Кабмин упростил ряд процедур в строительстве

Кабмин принял пакет постановлений для реализации закона № 1817 о улучшении развития города.

Как сообщает пресс-служба правительства, принятые документы направлены на дерегуляции строительной деятельности, улучшение бизнес-среды, сокращение злоупотреблений контролирующих органов при выдаче разрешений, ликвидации коррупции, а также на повышение ответственности застройщиков.

В частности, категории сложности, из которых 5 сняты, и перешел к классу последствий, определение которых обрабатываются сейчас.

Отменена декларация о начале строительных работ. Отныне строительство объектов с незначительными последствиями (CC1) быть по сообщениям и объектах со средними и большими последствиями (CC2 и CC3) решений.

Рамки и критерии для управления - в зависимости от степени опасности объекта. В частности: с высоким риском (CC3) - не чаще одного раза в два года; средней степени (CC2) - не чаще чем один раз в три года; с незначительной степенью (CC1) - не чаще чем один раз в пять лет.

Список строительных работ, которые не требуют разрешения для начала вашей реализации и принятия в эксплуатацию. утверждено При таких возобновление работ благоустройства, детских и спортивных площадок, перепланировка не несущих стен в квартирах, замена покрытия крыш домов, монтаж технических средств радиосвязи и антенной структуры коммуникаций, создания беспрепятственного доступа инвалидов, строительство фортификационных сооружений.

Норма закреплена посредством привлечения общественных инспекторов, в том числе из числа лиц с ограниченными возможностями к принятию объектов в эксплуатацию и осуществления государственно-архитектурного строительного контроля для определения нормы для беспрепятственного доступа к объектам строительства.

Возможность получить сертификат (принятие в эксплуатацию) через электронную систему.

Напомним, что закон №1817 в силу с 10. Июня 2017 года.

Ранее сообщалось, заставляет разработчиков объединить усилия.



Категория: Автомобили