Российские ОЭЗ подписали с компаниями из Китая соглашение по инвестпроектам


Опубликованно 19.06.2017 22:02

Российские ОЭЗ подписали с компаниями из Китая соглашение по инвестпроектам

ХАРБИН (Китай), 18 июня — РИА Новости, Анна Раткогло. Российская Федеральная управляющая компания "особые экономические зоны" подписал с китайской компанией протокол о намерениях по реализации инвестиционных проектов, сообщил журналистам директор департамента управления проектами и работе с инвесторами компании Евгений Автушенко.

Подписание состоялось в рамках IV российско-Китайского ЭКСПО в Харбине.

"Между ОАО "особые экономические зоны" и китайской компанией Jilin Xingrong Food Co. и Harbin Modern Group Co. подписали соглашения о намерениях в области были подписаны инвестиционные проекты на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Байкальская гавань"," - сказал Автушенко.

Он также сообщил, что в ходе ЭКСПО презентация особых экономических зон был для России китайской экономики, на которой представители ряда ОЭЗ, в том числе "Алабуга", "Моглино", "титановая долина", "Калужская", "Санкт-Петербург", "Иннополис", "Ульяновск", "ворота Байкала".

По данным Автушенко, китайская компания Jilin Xingrong Food Co., крупнейший производитель продуктов питания и Harbin Modern Group Co. – один из крупнейших туристических и гостиничных операторов в провинции Хэйлунцзян.



Категория: Бизнес