Депутат Бундестага: Габриэль защищает интересы Газпрома, а не ФРГ


Опубликованно 19.06.2017 22:02

Депутат Бундестага: Габриэль защищает интересы Газпрома, а не ФРГ

Председатель комитета Бундестага по внешней политике Норберт реттген раскритиковал заявление министра иностранных дел Германии Зигмар Габриэль о новых санкциях США. Об этом пишет Spiegel.

В четверг, 15 октября. Июня, министр иностранных дел и канцлер ФРГ Кристиан Керн в совместном заявлении выразили свое согласие с решением Сената США об усилении санкций против России. Габриэль ядро и понимает, что цель санкций прессовать поставок газа из страны-агрессора с рынка Европы. При наличии санкции предприятий в Германии, Австрии и других европейских странах потери грозят, если они будут участвовать в газовых проектах с Россией и финансировать.

“Речь идет о конкурентоспособности нашей энергоемкой промышленности и тысячи рабочих мест“, - сказала она.

Норберт реттген считает, что основанием для этого заявления немецкого МИДа является несколько иначе. “Министр Гавриил энтузиазм стремится к защите интересов "Газпрома", которые не совпадают с интересами Германии“, - сказал он. По мнению Реттгена, которая показывает реакцию Габриэля, какое большое влияние Газпрома на Социал-демократическую партию Германии.

Канцлер Германии Ангела Меркель, пишет финансовые Новости, разделяет мнение Габриэля и керна.



Категория: Бизнес