В Кремле отказались комментировать письмо АФК "Система" по иску "Роснефти"


Опубликованно 20.06.2017 04:49

В Кремле отказались комментировать письмо АФК

МОСКВА, 19 июня — РИА Новости. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий песков не вопрос письмо из независимых членов Совета директоров АФК "система комментирования" с просьбой принять ситуацию с иском "Роснефти".

"Что касается (этого вопроса — Ред.), то такие, скажем так, служебной переписки мы традиционно Комментировать", - сказал песков.

Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что независимые члены Совета директоров АФК "система" 15 июня отправил письмо Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на "тревожные ситуации" в связи с иском "Роснефти" и ее дочки "Башнефти" для АФК на 170,6 миллиарда рублей.

В мае "Роснефть" подала "" подала иск, обвинив АФК, владевшую "Башнефтью" до 2014 года, нанесение вреда при реорганизации предприятия. После подачи иска котировки акций АФК на Московской бирже рухнули на 37 процентов, а ущерб акционеров "система" и ее структуры в результате падения рыночной капитализации составил 143 миллиарда рублей, свидетельствуют члены Совета директоров.



Категория: Бизнес