Несколько заблуждений по поводу лжи


Опубликованно 20.06.2017 03:20

Несколько заблуждений по поводу лжиВ реальном мире мы практически каждый день сталкиваемся с ложью. Она бывает разной: во благо чего-то, вопреки и даже назло. Существует большое количество способов, как уличить человека во лжи, однако некоторые из них не совсем работают. Давайте разберем несколько популярных признаков лжи. Действительно ли они свидетельствуют о не правдивости?

Несколько общепринятых мнений вычисления лжи

Многие считают, что дети и животные не врут. Однако это совершенно не так, ведь психологами уже давно доказано, что дети начинают врать тогда, когда только учатся говорить. В дальнейшем все зависит от вашего воспитания. Результаты исследований одного известного ученого доказало, что животные тоже лгут в своих интересах. По ссылке https://zachem.com.ua/specials можно узнать большое количество интересных новостей. Подпишитесь на обновления, чтобы всегда быть в курсе всего, что творится в мире! Следующий распространенный миф - "лжеца выдают глаза". Это только от части является правдой, так как глаза выдают неопытных лжецов или людей, которые вынуждены врать и испытывают сильное чувство вины. Во всех остальных случаях, вычислить лжеца по глазам будет крайне сложно. Исследования показали что, если человек осознанно врет, понимает всю ответственность и поступает так, как ему нужно. По глазам мы сможем распознать ложь примерно в половине случаев. Однако это число равносильно тому, что мы будем делать это просто наугад.

Наиболее распространенные заблуждения

Считается, что лжецы плохие люди, они не достойны общения с ними. Однако тут стоит понимать, что все мы лжем время от времени, ведь без этого нельзя представить нашу жизнь. Естественно это не касается каких-то глобальных обманов. Безусловно, с людьми, которые лгут для того, чтобы одурачить, провести свою коварную стратегию или спланировать что-то невыгодное для вас, не стоит общаться. Но различать эти понятия необходимо. Вот таким образом мы часто заблуждаемся по поводу лжи. В ней нет ничего плохого, если она сделана во благо кому-то и не способна навредить. Будьте бдительны!


Категория: Бизнес